Endg├╝ltige Ergebnisliste Texelrating

Sailed: 4, Discards: 1, To count: 3, Rating system: Texel, Entries: 21, Scoring system: Appendix A

Rank Fleet Boat Class SailNo Club HelmName CrewName Texel Nat R1 R2 R3 R4 Total Nett StargrindNotes
1st     F 18 GER12 SSCP Kim-Patrick Tolsdorf Vreni Vorderw├╝lbecke 100   1.0 2.0 1.0 (3.0) 7.0 4.0  
2nd     F 18 337 YCAM Sebastian Br├╝ning Jacob Fischer 100   (3.0) 3.0 2.0 2.0 10.0 7.0  
3rd     F 16 002 WSCK Marc K├╝hn Mandy Ebert 102   2.0 (9.0) 8.0 1.0 20.0 11.0  
4th     F 18 GER243 MYC Fabian Wunderle Maximilian Said 100   4.0 4.0 4.0 (5.0) 17.0 12.0  
5th     Topcat K3 874 ESVI Jens Berger   120   5.0 1.0 (11.0) 9.0 26.0 15.0  
6th     F 18 268   Uwe Heinecke Korry Heinecke 100   6.0 6.0 5.0 (7.0) 24.0 17.0  
7th     Topcat K1 4027 SEFSTA Ulrich Sanberger Susanne Sanberger 106   7.0 (8.0) 7.0 6.0 28.0 20.0  
8th     F 16 GER10 YCSTH E.-Michael MAYER Patrick WEIHE 102   8.0 (11.0) 6.0 10.0 35.0 24.0  
9th     F 18 GER253 YCAM Laszlo Dangel Gudrun Legeland 100   (11.0) 10.0 9.0 8.0 38.0 27.0  
10th     F 18 FRA29 YCAT Wolfgang Godderis Christoph Richter 100   (22.0 DNS) 22.0 DNS 3.0 4.0 51.0 29.0  
11th     Topcat K1 3678 CSCM Uta Eyck Eyck Angelika Lutz 106   9.0 (12.0) 10.0 11.0 42.0 30.0  
12th     F 18 GER82 SCIA Torsten Scheller Peter Schablitzky 100   10.0 5.0 (22.0 DNF) 22.0 DNF 59.0 37.0  
13th     Topcat K1 4226 CSCM Torsten Toewe Annett Adam 106   (13.0) 13.0 12.0 12.0 50.0 37.0  
14th     F 18 2251 TSV von 1860 M├╝nchen /Wassersport Franz Schmid Benedikt Gabor 100   (14.0) 14.0 13.0 13.0 54.0 40.0  
15th     F 18 273   Herrbold Bundscherer 100   12.0 7.0 (22.0 DNF) 22.0 DNS 63.0 41.0  
16th     Topcat K1 3975 ZHS M├╝nchen Christian Gebhardt Linus Ruf 106   15.0 (22.0 DNF) 14.0 14.0 65.0 43.0  
17th     Topcat K1 tbd SFW Andreas Schwerla David Leitl 106   (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 88.0 66.0  
17th     Topcat K1 4116 SCM Wolfgang Klampfer Paul Klampfer 106   (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 88.0 66.0  
17th     F 16 GER11 SVS Kristian Raue Luca Raue 102   (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 88.0 66.0  
17th     F 18 211 TSG Gerd Schmitzer Thomas Landsbek 100   (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 88.0 66.0  
17th     F 18 1019 WSGR Bastian Elterlein Thomas Regahl 100   (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 88.0 66.0  

Sailed: 4, Discards: 1, To count: 3, Rating system: Texel, Entries: 22, Scoring system: Appendix A

Rank Fleet Boat Class SailNo Club HelmName CrewName Texel Nat R1 R2 R3 R4 Total Nett StargrindNotes
1st     HC 14 63234 SFW Thomas Kappelmann   136   (11.0) 1.0 2.0 1.0 15.0 4.0  
2nd     HC 14 63226 SVV Dirk Witt   136   2.0 (8.0) 4.0 2.0 16.0 8.0  
3rd     HC 14 2934 hsch Broder Diedrichsen   136   1.0 5.5 (6.0) 4.0 16.5 10.5  
4th     HC 14 63213 SVV Simon Strohall   136   (10.0) 4.0 1.0 7.0 22.0 12.0  
5th     HC 14 50983 SFW Lorle Schulze   136   7.0 2.0 5.0 (23.0 DNS) 37.0 14.0  
6th     HC 14 61310 SVV Thomas Sellner   136   5.5 3.0 7.0 (10.0) 25.5 15.5  
7th     HC 14 62125 SFW Jochen Deicke   136   4.0 9.0 (10.0) 8.0 31.0 21.0  
8th     HC 14 63227 SVV Peter Witt   136   5.5 7.0 (9.0) 9.0 30.5 21.5  
9th     HC 14 62402 SVV Erich Salzberger   136   3.0 (14.0) 8.0 11.0 36.0 22.0  
10th     HC 16 108676   Jeremias Bayer Miriam Bayer 119   (23.0 DNS) 5.5 11.0 6.0 45.5 22.5  
11th     Dart 18 GER2 cvt ludwig herrle roland bergmann 121   13.0 10.0 3.0 (23.0 DNF) 49.0 26.0  
12th     Dart 18 7754 DDKV Volker Fey Doris Mueller 121   (12.0) 11.0 12.0 3.0 38.0 26.0  
13th     Dart 18 2595 ESC wolfgang ried nina zeilhofer 121   (14.0) 12.0 14.0 5.0 45.0 31.0  
14th     HC 14 62476 SVV Maxi Salzberger   136   8.0 (13.0) 13.0 12.0 46.0 33.0  
15th     HC 14 62093 SFW Klaus Dammann   136   9.0 15.0 (17.0) 13.0 54.0 37.0  
16th     HC 14 63228 SVV Fred Toepfer   136   15.0 (16.0) 15.0 14.0 60.0 44.0  
17th     HC 14 63229 H├Âfling Christian Hoefling   136   16.0 17.0 (18.0) 15.0 66.0 48.0  
18th     Dart 18 7632 ESC Ales Klemencic Bor Klemencic 121   17.0 (18.0) 16.0 16.0 67.0 49.0  
19th     Dart 18 GER7817 ESC Klaus v. Weitershausen nn. nn. 121   (23.0 DNC) 23.0 DNC 23.0 DNC 23.0 DNC 92.0 69.0  
19th     Dart 18 ger6593 WSC werner Lacour - - 121   (23.0 DNC) 23.0 DNC 23.0 DNC 23.0 DNC 92.0 69.0  
19th     HC 14 62129 SVV Josef Rieger   136   (23.0 DNC) 23.0 DNC 23.0 DNC 23.0 DNC 92.0 69.0  
19th     HC 14 63010 SGR Oliver Stoltenberg   136   (23.0 DNC) 23.0 DNC 23.0 DNC 23.0 DNC 92.0 69.0  

Endg├╝ltige Ergebnisliste Low Point nach Klassen

Sailed: 4, Discards: 1, To count: 3, Entries: 6, Scoring system: Appendix A

Rank Fleet Boat Class SailNo Club HelmName CrewName Rating Nat R1 R2 R3 R4 Total Nett StargrindNotes
1st     Dart 18 7754 DDKV Volker Fey Doris Mueller 112   1.0 (2.0) 2.0 1.0 6.0 4.0  
2nd     Dart 18 GER2 cvt ludwig herrle roland bergmann 112   2.0 1.0 1.0 (7.0 DNF) 11.0 4.0  
3rd     Dart 18 2595 ESC wolfgang ried nina zeilhofer 112   (3.0) 3.0 3.0 2.0 11.0 8.0  
4th     Dart 18 7632 ESC Ales Klemencic Bor Klemencic 112   (4.0) 4.0 4.0 3.0 15.0 11.0  
5th     Dart 18 GER7817 ESC Klaus v. Weitershausen nn. nn. 112   (7.0 DNC) 7.0 DNC 7.0 DNC 7.0 DNC 28.0 21.0  
5th     Dart 18 ger6593 WSC werner Lacour - - 112   (7.0 DNC) 7.0 DNC 7.0 DNC 7.0 DNC 28.0 21.0  

Sailed: 4, Discards: 1, To count: 3, Entries: 3, Scoring system: Appendix A

Rank Fleet Boat Class SailNo Club HelmName CrewName Rating Nat R1 R2 R3 R4 Total Nett StargrindNotes
1st     F 16 002 WSCK Marc K├╝hn Mandy Ebert 102   1.0 1.0 (2.0) 1.0 5.0 3.0  
2nd     F 16 GER10 YCSTH E.-Michael MAYER Patrick WEIHE 102   (2.0) 2.0 1.0 2.0 7.0 5.0  
3rd     F 16 GER11 SVS Kristian Raue Luca Raue 102   (4.0 DNC) 4.0 DNC 4.0 DNC 4.0 DNC 16.0 12.0  

Sailed: 4, Discards: 1, To count: 3, Entries: 11, Scoring system: Appendix A

Rank Fleet Boat Class SailNo Club HelmName CrewName Rating Nat R1 R2 R3 R4 Total Nett StargrindNotes
1st     F 18 GER12 SSCP Kim-Patrick Tolsdorf Vreni Vorderw├╝lbecke 101   1.0 1.0 1.0 (2.0) 5.0 3.0  
2nd     F 18 337 YCAM Sebastian Br├╝ning Jacob Fischer 101   (2.0) 2.0 2.0 1.0 7.0 5.0  
3rd     F 18 GER243 MYC Fabian Wunderle Maximilian Said 101   3.0 3.0 (4.0) 4.0 14.0 10.0  
4th     F 18 268   Uwe Heinecke Korry Heinecke 101   4.0 (5.0) 5.0 5.0 19.0 14.0  
5th     F 18 FRA29 YCAT Wolfgang Godderis Christoph Richter 101   (12.0 DNS) 12.0 DNS 3.0 3.0 30.0 18.0  
6th     F 18 GER253 YCAM Laszlo Dangel Gudrun Legeland 101   6.0 (7.0) 6.0 6.0 25.0 18.0  
7th     F 18 GER82 SCIA Torsten Scheller Peter Schablitzky 101   5.0 4.0 (12.0 DNF) 12.0 DNF 33.0 21.0  
8th     F 18 2251 TSV von 1860 M├╝nchen /Wassersport Franz Schmid Benedikt Gabor 101   (8.0) 8.0 7.0 7.0 30.0 22.0  
9th     F 18 273   Herrbold Bundscherer 101   7.0 6.0 (12.0 DNF) 12.0 DNS 37.0 25.0  
10th     F 18 211 TSG Gerd Schmitzer Thomas Landsbek 101   (12.0 DNC) 12.0 DNC 12.0 DNC 12.0 DNC 48.0 36.0  
10th     F 18 1019 WSGR Bastian Elterlein Thomas Regahl 101   (12.0 DNC) 12.0 DNC 12.0 DNC 12.0 DNC 48.0 36.0  

Sailed: 4, Discards: 1, To count: 3, Entries: 15, Scoring system: Appendix A

Rank Fleet Boat Class SailNo Club HelmName CrewName Rating Nat R1 R2 R3 R4 Total Nett StargrindNotes
1st     HC 14 63234 SFW Thomas Kappelmann   135   (11.0) 1.0 2.0 1.0 15.0 4.0  
2nd     HC 14 63226 SVV Dirk Witt   135   2.0 (7.0) 3.0 2.0 14.0 7.0  
3rd     HC 14 2934 hsch Broder Diedrichsen   135   1.0 (5.0) 5.0 3.0 14.0 9.0  
4th     HC 14 63213 SVV Simon Strohall   135   (10.0) 4.0 1.0 4.0 19.0 9.0  
5th     HC 14 50983 SFW Lorle Schulze   135   7.0 2.0 4.0 (16.0 DNS) 29.0 13.0  
6th     HC 14 61310 SVV Thomas Sellner   135   5.0 3.0 6.0 (7.0) 21.0 14.0  
7th     HC 14 62125 SFW Jochen Deicke   135   4.0 8.0 (9.0) 5.0 26.0 17.0  
8th     HC 14 62402 SVV Erich Salzberger   135   3.0 (10.0) 7.0 8.0 28.0 18.0  
9th     HC 14 63227 SVV Peter Witt   135   6.0 6.0 (8.0) 6.0 26.0 18.0  
10th     HC 14 62476 SVV Maxi Salzberger   135   8.0 9.0 (10.0) 9.0 36.0 26.0  
11th     HC 14 62093 SFW Klaus Dammann   135   9.0 11.0 (12.0) 10.0 42.0 30.0  
12th     HC 14 63228 SVV Fred Toepfer   135   (12.0) 12.0 11.0 11.0 46.0 34.0  
13th     HC 14 63229 H├Âfling Christian Hoefling   135   (13.0) 13.0 13.0 12.0 51.0 38.0  
14th     HC 14 62129 SVV Josef Rieger   135   (16.0 DNC) 16.0 DNC 16.0 DNC 16.0 DNC 64.0 48.0  
14th     HC 14 63010 SGR Oliver Stoltenberg   135   (16.0 DNC) 16.0 DNC 16.0 DNC 16.0 DNC 64.0 48.0  

Sailed: 4, Discards: 1, To count: 3, Entries: 1, Scoring system: Appendix A

Rank Fleet Boat Class SailNo Club HelmName CrewName Rating Nat R1 R2 R3 R4 Total Nett StargrindNotes
1st     HC 16 108676   Jeremias Bayer Miriam Bayer 117   (2.0 DNS) 1.0 1.0 1.0 5.0 3.0  

Sailed: 4, Discards: 1, To count: 3, Entries: 6, Scoring system: Appendix A

Rank Fleet Boat Class SailNo Club HelmName CrewName Rating Nat R1 R2 R3 R4 Total Nett StargrindNotes
1st     Topcat K1 4027 SEFSTA Ulrich Sanberger Susanne Sanberger 104   (1.0) 1.0 1.0 1.0 4.0 3.0  
2nd     Topcat K1 3678 CSCM Uta Eyck Eyck Angelika Lutz 104   (2.0) 2.0 2.0 2.0 8.0 6.0  
3rd     Topcat K1 4226 CSCM Torsten Toewe Annett Adam 104   (3.0) 3.0 3.0 3.0 12.0 9.0  
4th     Topcat K1 3975 ZHS M├╝nchen Christian Gebhardt Linus Ruf 104   4.0 (7.0 DNF) 4.0 4.0 19.0 12.0  
5th     Topcat K1 tbd SFW Andreas Schwerla David Leitl 104   (7.0 DNC) 7.0 DNC 7.0 DNC 7.0 DNC 28.0 21.0  
5th     Topcat K1 4116 SCM Wolfgang Klampfer Paul Klampfer 104   (7.0 DNC) 7.0 DNC 7.0 DNC 7.0 DNC 28.0 21.0  

Sailed: 4, Discards: 1, To count: 3, Entries: 1, Scoring system: Appendix A

Rank Fleet Boat Class SailNo Club HelmName CrewName Rating Nat R1 R2 R3 R4 Total Nett StargrindNotes
1st     Topcat K3 874 ESVI Jens Berger   114   (1.0) 1.0 1.0 1.0 4.0 3.0